google-site-verification=Pr1nyUkaMWROvh0teC5B-bpL5tuP0D9PP9EhNT27gT8 КАК ПОНЯТЬ КТО Я?
top of page
Поиск
  • Фото автораOlena Zozulya

КАК ПОНЯТЬ КТО Я?

Обновлено: 16 дек. 2019 г.


Кто я? Хороший вопрос.


Вы, знаете, что далеко не все задаются им? Оказывается, многие люди последний раз размышляют над этим еще в школе, когда нужно решить, куда идти учиться. И с этого момента эта тема закрывается на долгие годы, а иногда и навсегда.


Кто я? Психолог, мать, сестра, подруга, поэт, коуч… Но это все социальные роли. А если бы всего этого не было, если отмести все - то остаешься как будто нагой. И тогда вопрос «Кто я?» становится очень сложным.


Кто я? Человек. Женщина. Но этого недостаточно. Ведь наверняка, есть что-то еще. Так кто же я?


Непростой вопрос, правда?

Есть множество методик, которые помогают на логическом уровне приблизиться к решению этой непростой задачи - понять про себя больше. Но я искренне верю, что там где много логики - остается мало места для жизни.

Кажется, что, если найти ответ на этот вопрос, то станет понятно многое: Зачем я пришел сюда. Что делать? Какова моя роль в движении всего в этом Мире?

И здесь много тревоги, потому что много про будущее. И поэтому хочется отключить эмоции и каким-то проверенным методом вычистить - кто же я.


Но живем мы в настоящем. И поэтому мне кажется, что ответ на вопрос «Кто я?» Находится совсем не там, где мы ищем.

Наша сущность, сердцевина личности, душа состоят из чувств.

И потому отгадка на вопрос кроется, как мне кажется в наших желаниях. Потому что они рождаются из самого сердца (даже, если кажется, что это голос разума)).


Хотите понять, кто вы? Прислушайтесь к себе. Чего вам хочется прямо сейчас? А чего точно не нужно? Что заставляет вас зажмуриться от удовольствия от одной мысли о нем или от чего начинает неприятно сжиматься желудок?

Не цели определяют то, кем вы являетесь на самом деле. Вы - это те вещи и события, что заставляют струны вашей души петь.

bottom of page