google-site-verification=Pr1nyUkaMWROvh0teC5B-bpL5tuP0D9PP9EhNT27gT8 Про чудеса
top of page
Поиск
  • Фото автораOlena Zozulya

Про чудеса


Вы замечали, что люди бывают двух категорий: те, что верят в чудеса и часто делятся совершенно волшебными историями из своей жизни; и те, кто считает, что все можно объяснить логически, а добиваться «чудес» нужно самому?

Почему же так получается, что у людей, живущих в одном Мире, настолько отличные друг от друга истории? Дело в том, что Мир один - а реальности разные!


Рациональность рождается от недоверия к Миру и отнимает много сил.

Ведь приходится постоянно все контролировать, просчитывать, анализировать, икать объяснения и закономерности, лавировать… Все внимание и энергия уходят на то, чтобы совершать операции, эквивалентные работе мощного компьютера.


И тогда многие чудесные возможности остаются просто незамеченными. Невозможно разглядеть их, когда мысли несутся с огромной скоростью. Но, даже если удивительные возможности и попали в поле зрения, то у них нет шанса быть использованными. Логика подсказывает, что не может быть так просто, что должен быть какой-то подвох. И мы отказываемся впустить чудо в свою жизнь.


И тогда действительно приходится много трудиться, чтобы получить то, чего так сильно хочется. Мы сердимся, расстраиваемся и даже втайне завидуем тем лентяям, что получают все так легко, но продолжаем держаться рационального взгляда на жизнь.

«Лучше синица в руке, чем журавли в небе" - ведь так нас учили?


Чудесами принято называть те события в жизни, которым нет логического объяснения. И знаете, таких событий очень много. Больше половины, мне кажется - а может, и больше!


Так почему бы не разрешить им происходить просто так, без всякого логического обоснования? Почему бы не разрешить жизни идти своим чередом, не контролируя каждый ее шаг, а лишь задавая направление?

Пусть Мир одаривает нас своими волшебными подарками, если ему это так нравится! Главное, дать себе и ему пространство для этого волшебства!


"Если чуда не происходит, это всего лишь означает, что вы сами не пустили его в свою жизнь"

Александр Свияш


И я согласна с его высказыванием! А Вы?)


Желаю всем нам новогоднего настроения и как можно больше веры в чудеса! И пусть они происходят с нами независимо от того, верим мы в них или нет)

bottom of page